Paar barocke Kannen mit Deckel,
Porzellan, birnförmige Wandungen mit bauchigen Deckeln, Birnenzweige als Knauf, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, purpur gehöhter Ausgießer und Henkel, Höhe 18,5 cm, 1 Deckelinnenrand leicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1818,1824 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |