Sechsteilige Sitzgarnitur,
Fa. Thonet, Wien nach 1922, Buche, rot-braun-schwarz gebeizt, gepolsterte und mit hellblauem Stoff bezogene Sitzflächen und Lehnteile, best. aus Sitzbank(Höhe 74,5 cm, Länge 121 cm), 2 Armsesseln(Höhe 75,5 cm), 2 Stühlen (Höhe 84 cm) und rundem Tisch (Höhe 74,5 cm, Dm. 68 cm), stärkere Gebrauchsspuren, tlw. mit Firmenetikett bzw. Prägestempel,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Sechsteilige Sitzgarnitur,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |