Beschnitztes Paneel
China, spätes 19./1. H. 20. Jh. Holz über Rotlack vergoldet. Drei Szenen, darunter eine Gerichtsszene, wohl aus einem klassischen Roman, in drei Registern, mit Kampf- und Genreszenen. Gebrauchs- und Altersspuren (einige Risse). 65 x 39 x 5 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
Beschnitztes Paneel
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design |
Datum: | 19.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.01. - 19.01.2016 |