Galionsartige Aufsatzfigur
in Form einer Frauenbüste, flankiert von Drachenköpfen mit stilisiertem Akanthusblattschweif, 19./20. Jhdt. Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrome überarbeitete Fassung, Länge ca. 58 cm, Breite ca. 30 cm, Höhe ca. 40 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.01.2016 - 14:35
- Startpreis:
Galionsartige Aufsatzfigur
Datum: | 14.01.2016 - 14:35 |
Besichtigung: | 08.01. - 14.01.2016 |