Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus, furnierartig lasiert, in den Feldern florale Polychrommalerei, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, ergänztes geschweift gesägtes Aufsatzbrett, Gesamthöhe ca. 178 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 46 cm, maltechnisch überarbeitet, beschädigt, Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.01.2016 - 14:37
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Datum: | 14.01.2016 - 14:37 |
Besichtigung: | 08.01. - 14.01.2016 |