Emil Orlik
(Prag 1870 - 1932 Berlin) "Porträt einer sitzenden jungen Dame mit Hut" unten rechts signiert: E. Orlik, Bleistift auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 17,5 x 11 cm, am unteren Bildrand Fehlstelle, Passepartout, verglast, gerahmt RUf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.01.2016 - 15:06
- Startpreis:
Emil Orlik
Datum: | 14.01.2016 - 15:06 |
Besichtigung: | 08.01. - 14.01.2016 |