Jesuskind, Österreichisch, 19. Jhdt.
bossierter Wachskopf und Hände, segnende Haltung, Brokatkleid, Krone und Behang mit Imitationssteinen, Postamentsockel, flankiert von Blumenvasen, verglastes bemaltes bzw. teilweise vergoldetes Vitrinenkästchen (18. Jhdt.) mit Laibchenfüßen, an linker Hand fehlen drei Finger, Altersschäden, Aufsatzbordüre lose, Glas beschädigt
14.01.2016 - 15:16
- Startpreis:
Datum: | 14.01.2016 - 15:16 |
Besichtigung: | 08.01. - 14.01.2016 |