Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) "Bauer umarmt Bäuerin" oben betitelt: "Denn wir sand Landsleut", unten rechts monogrammiert: E. H., Mischtechnik auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 11 x 16 cm, Passep., verglast, gerahmt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.01.2016 - 15:22
- Startpreis:
Egon Hofmann *
Datum: | 14.01.2016 - 15:22 |
Besichtigung: | 08.01. - 14.01.2016 |
- ** - Österr. - Maler (tls. Randstücke),
- Medaillon
- Diamant Damenring zus. ca. 0,45 ct