Schale
Silber, tiefe Schale mit gerippter ausladender Wandung, verziert mit Hammerschlagdekor, 800/1000, Gew. 144,75 g, Durchmesser 15 cm, Höhe 16,5 cm, Deutschland, zweite Hälfte d. 20. Jhs., tschechische Punze (Ši)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Schale
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |
- Bronzeobjekt einer Schalenträgerin im orientalischen Stil, um 1900
- gestempelt - Österr. Ausg. 1850 - kl. Partie Nr. 2 H/M mit Nr. 2HIIIa tiefschwarz,
- PKW "BMW 125d Österreich-Paket Automatik",
- LKW "Mercedes-Benz Vito 109 CDI DPF",