1 Bechervase, 1 Fußbecher, 20. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert bzw. geschält, teils rot und gelb gebeizt, gravierter Dekor: Rotwild in Waldlandschaft bzw. Medaillon mit Symbolen u. a. für Hoffnung, Höhe ca. 17,2 und 15 cm, minimale Schartungen, berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.01.2016 - 15:25
- Startpreis:
Datum: | 14.01.2016 - 15:25 |
Besichtigung: | 08.01. - 14.01.2016 |