Garderobeschrank um 1925/30,
Weichholzkorpus mit Esche und Blumenesche furniert, mattiert, frontseitig 3 Türen, wovon die mittlere mit fac. geschliffener Spiegelauflage, im oberen Breich geschweift sowie profiliert gearbeitet, florale und ornamentale Zierbeschläge, 218 x 196 x 60 cm Schlüssel und Fachbögen fehlen, Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.02.2018 - 15:37
- Startpreis:
Garderobeschrank um 1925/30,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.02.2018 - 15:37 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2018 |