Salonluster
in Kronenform, 1. Hälfte 20. Jh., Metallgestell, reich mit tw. geschliffenen und gepreßten Glasapplikationen geziert, auf zwei verschiedenen Ebenen insgs. sechzehnflammig elektrisch montiert, Höhe 110 cm, Durchmesser 100 cm, schöner gepflegter und restaurierter Zsutand, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.01.2016 - 14:00
EUR 1.900,-
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Salonluster
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 11.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.12. - 11.01.2016 |