Bodenstand-Kandelaber,
2. Hälfte 19. Jh., tw. gedrechseltes, dunkel patiniertes, sowie goldstaffiertes Hartholzgestell auf runder Basis, ornamental beschnitzt, Höhe ca. 160 cm, ergänzte Messingtasse, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Bodenstand-Kandelaber,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 11.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.12. - 11.01.2016 |