Halbrunde Salonkommode im frz. Transitionstil,
sog. demi lune- Form aus dem 19. Jh., Hart- bzw. Weichholzkorpus auf verhalten geschweiften Beinen, mit Palisander und weiteren Edelhölzern in Form von Blumenvasen bzw. eines Landschaftsdekors marketiert und konturiert, 3 Türen, 3 Laden, fein gearbeiteter Bronzezierbeschlag, 86 x 80 x 41 cm, zuzügl. einer GlasplatteAlters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.01.2016 - 14:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 11.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.12. - 11.01.2016 |