Bauerntruhe,
alpenländisch, wohl Tirol 18. Jh., Zirbenholz, frontseitig feldförm. gegliedert, ornamental u. floral bemalt, orig. Schloß mit Schlüssel, seitl. Eisenhandhaben, Inneneinrichtung, 77 x 164 x 67 cm, Altersspuren, Innenladen fehlen, Füße erg.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 11.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.12. - 11.01.2016 |