Kaminsessel bzw. Fauteuil,
wohl England 2. Hälfte 19. Jh., massives Palisanderholzgestell, mattiert, beschnitzt, auf Rädern, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, gepflegter gereinigter Zustand mit schöner Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Kaminsessel bzw. Fauteuil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 11.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.12. - 11.01.2016 |