Barocke Modell- bzw. Miniturkommode,
süddeutsch 1. Hälfte 18. Jh., nußfurnierter und birnekonturierter Korpus mit feldförmigen Marketerien in Ahorn, drei Laden, ein ergänzter Schlüssel, 34,5 x 51,5 x 28 cm, restaurierter Zustand, Füße und Schlüsselschilder ergänzt, ein kleiner Beschlagteil fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 11.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.12. - 11.01.2016 |