Halbhohe Biedermeier Büchervitrine,
ca. 1825/30, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit linearem Marketeriedekor und flachrunden Lisenen, 2 tw. verglaste Türen mit ergänztem Sprossendekor, 3 mittels Zahnstangenleisten höhenmäßig variabel verstellbare Ablagebretter, ca. 156 x 155 x 42 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.01.2016 - 14:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 11.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.12. - 11.01.2016 |