Prov. Truhe,
Ende 18. Jh. Eichenholzkorpus, braun gebeizt, mattiert, ornamental u. schuppenartig beschn., 73 x 128 x 54 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
11.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Prov. Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 11.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.12. - 11.01.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wechselrichter "Fronius Solar. update/Fronius Datamanager Symo 5.0-3-m",
- Hladík František (Prag 1887 - 1944 Skála u Humpolce)
- 2 Ohrclips
- Carlo Scarpa (Venedig 1906-1978 Tokyo),Vase "battuto", Entwurf um 1940
- ** - Sammlung Österr. 1945/1974 u.a. mit Gitter - Trachten II - KIndheit - Kärnten - Flug 1950/53 - Wiederaufbau II,