Hála Jan (Blatná u Českých Budějovic 1890 - 1959 Važec)
Mädchen, rechts unten signiert und datiert: J. Hála 1933, Tusche, Bleistift und Aquarell/Papier, 38,5 x 25,5 cm (Ausschnitt des Passepartouts), geringfügige Flecken auf dem Papier, Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 20.000,-
- Rufpreis:
CZK 14.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |