Jan Witdoeck
(Antwerpen 1615-1642) Das Wunder des hl. Justinus, nach P. P. Rubens, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet und datiert "Joan Witdoeck excud. / P. P. Rubens pinxit / Joan Witdoeck sculpsit Antwerpiae", 43,9 x 32,1 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Fehlstelle an der unteren sowie der oberen rechten Ecke restauriert, auf Unterlage montiert, ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Jan Witdoeck
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 07.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.12. - 07.01.2016 |