Venezianische Schule, 17. Jahrhundert
Die Geburt Mariens, rote Kreide, grau laviert auf Bütten, Reste einer Einfassungslinie in schwarzer Feder, am rechten Unterrand nummeriert "L 50", 20,4 x 31,4 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: verso Sammlerstempel Ludwig Maximlian von Biegeleben (Lugt 385); Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 07.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.12. - 07.01.2016 |