Mucha Alfons (Ivančice 1860 - 1939 Prag)
Přemysl Otakar II., König von Eisen und Gold - Studie zum fünften Bild des Zyklus Slawisches Epos, unsigniert, Gouache/Papier, auf Kartonuntergrund doubliert, 41 x 55 cm, Passepartout (Šm)
Ausstellung: Alfons Mucha - Alles gewinnt tiefsinnige Bedeutung, Museum Fridericianum, Kassel 1989, Kat.-Nr. 181
25.11.2017 - 14:00
CZK 700.000,-
- Schätzwert:
CZK 600.000,-
- Rufpreis:
CZK 380.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |