Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien) Köhlerhütte und knorriger Baum, signiert und datiert A. Schrödl 1849, Bleistift, Aquarell, Deckweiß auf Naturpapier, 25 x 38 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
07.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Anton Schrödl
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 07.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.12. - 07.01.2016 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-