Jan van Huchtenburgh
(Haarlem 1647-1733 Amsterdam) Landschaften mit Jagdszenen, Reitern, Wanderern und Hirten, Folge von sechs Radierungen, nach Adam Frans van der Meulen, um 1667-1690, jeweils in der Platte signiert V. HB f., bezeichnet "AF V. Meulen jn. et ex. cum priuilego Regis", je ca. 12,5 x 17,5 cm, jeweils mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, o. Passep., ohne Rahmen, (6), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Jan van Huchtenburgh
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 07.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.12. - 07.01.2016 |