Zappler mit Glassturz
rechteckiges gestürztes Federzugwerk, Röllchenhemmung, Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, feine Stahlzeiger, vergoldetes Metallgehäuse, ovaler schwarz und blau gefasster Holzsockel, Glassturz, 21 cm, Österreich 19/20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.01.2016 - 14:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Zappler mit Glassturz
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 05.01.2016 |