Kleine Klagenfurter Biedermeier Portikusuhr
"Carl Martinis in Klagenfurt", rundes Federzug Ankerwerk, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messinglunette, elegantes kanneliert viersäuliges Edelholz Gehäuse, helle Bandintarsien, Bronze Kapitelle und Basen, 34 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 erg. Sonnenpendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 05.01.2016 |