Kruzifix,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Christus Viernageltypus, Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf Holzkreuz mit geschnitzter INRI-Tafel montiert, Gesamthöhe 65 cm, Fassungs- und Altersschäden, drei Finger fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Kruzifix,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 05.01.2016 |