Standkreuz,
alpenländisch 19. Jh., Holz geschitzt, polychrom gefasst, Höhe 50 cm, Alters- und Fassungsschäden, kleine Teile fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Standkreuz,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 05.01.2016 |
- Alfred Jensen
- Gaetano Fasanotti
- Jaeger-LeCoultre Reverso Hübner Edition