Hugo F. Kirsch(1873-1961), Trachtendame,
Mauer bei Wien 1930er Jahre, Keramik, farbig staffiert, Unterseite signiert, Höhe 23 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, S. 196.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
05.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 05.01.2016 |