Karl Hayd *
(Hainburg 1882-1945 Linz) "Blumenstrauß im Krug", rechts unten signiert K. Hayd, Öl auf Karton, ca. 25 x 35 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, kleine Farbfehlstellen
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Karl Hayd *
Datum: | 20.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.01. - 20.01.2016 |
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Poststück - Österr. Ausg. 1860/61 - Einkreisstempel "KAUTENDORF 14/7",
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10 S
- Biedermeier Bronze Reisewecker,
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Franz Obermüller
- Fasson Halskette
- Hugo Meisel (1887 Lichte/Thüringen - 1966 Rudolfstadt), zwei orientalische Knaben mit Kuchentablett und gebratenem Hähnchen, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweißbach
- Brillant Diamantring, zus. ca. 0,75 ct
- LKW "Ford Transit Courier 1.5TDCi Trend (Euro 6)",