Kruzifix Ende 19. Jh.
vollplastisch auf Holz geschnitzt, naturalistisch gefasst, Drei-Nagel-Typus, rechts geneigtes Haupt mit gebundenem Lendentuch, Kreuzhöhe ca. 81 cm, Scheitelhöhe ca. 32 cm, kleine Altersschäden
Experte: Christian Wiesinger
20.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Kruzifix Ende 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 20.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.01. - 20.01.2016 |