Kiss Josef (Eisenstadt 1833 - 1900 Wien)
Porträt eines Mädchens, signiert, bezeichnet und datiert: Kis Wien 1864, Öl/Leinwand (doubliert), Oval 65 x 54 cm, leicht beschädigte Malerei, Rahmen (Šm)
25.11.2017 - 14:00
CZK 16.000,-
- Schätzwert:
CZK 24.000,-
- Rufpreis:
CZK 16.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |