Jugendstil-Wandpendeluhr Anfang 20. Jh.
Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, eichefurniertes Gehäuse, Höhe ca. 63 cm, 1 Pendel, 3 Schlüssel, Zifferblatt etwas fleckig, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
20.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 20.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.01. - 20.01.2016 |