Plattkanne datiert 1888
Rheinisches Steinzeug, in Scheibenform, Trichterfuß, Wappenverzierungen, Tierkopfausguß, 1-henkelig, Höhe ca. 51 cm, etwas bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
20.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Plattkanne datiert 1888
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 20.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.01. - 20.01.2016 |