Biedermeier-Salonsitzbank um 1820/30
Fichtenholzgestell, nussfurniert, geschweifte Seiten, rechtsseitig umlegbar, gebogene, abgesetzte Rückenlehne mit kanneliertem, schwarz gebeiztem Mittelstück, Sitz, Lehne und Armstützen mit cremefarbigem Möbelstoff tapeziert, Furnier- und Trockenschäden, Bezug aus späterer Zeit, dieser mehrfach verschmutzt, Gesamtlänge 190 cm
18.01.2016 - 14:57
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 18.01.2016 - 14:57 |
Besichtigung: | 11.01. - 15.01.2016 |