Hummelfigur
"Der fromme Reitersmann", aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhe 11 cm, gemarkt, Modellnummer 20, Erzeugungszeitraum 1935-1949, guter Erhaltungszustand
18.01.2016 - 14:59
- Startpreis:
Hummelfigur
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 18.01.2016 - 14:59 |
Besichtigung: | 11.01. - 15.01.2016 |