Eduard Ritter
(Wien 1808-1853, Studium an der Wiener Akademie) Familienidylle, signiert Ed. Ritter, Öl auf Leinwand, 43 x 33,5 cm, bronzefarbiger Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmenteile abgebroche, fehlen
18.01.2016 - 15:03
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Eduard Ritter
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 18.01.2016 - 15:03 |
Besichtigung: | 11.01. - 15.01.2016 |