Zigarettendose
Gold 580, rechteckige Grundform, mit gerundeten Ecken, Drücker besetzt mit einem Saphir, innen mit Sinnspruch und Datumsgravur 21. IX.13, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, Meisterzeichen Alexander Sturm, 90,6 g, Stoffhülle, Tragespuren
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
18.01.2016 - 15:06
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Zigarettendose
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 18.01.2016 - 15:06 |
Besichtigung: | 11.01. - 15.01.2016 |