Provinzieller Luster (Lusterweiberl)
8-flammig, elektrisch montiert, in figuraler Form gearbeitet, aus Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, eiserne Lusterarme, mit Dammhirschgeweih kombiniert, an gewundenen Eisenstäben hängend, Breite: 100 cm, Höhe 75 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren, Fassung abgeblätter, ohne Gewähr für Elektronomtage (135)
18.01.2016 - 15:25
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 18.01.2016 - 15:25 |
Besichtigung: | 11.01. - 15.01.2016 |