Dekorativer Tafelaufsatz
aus Thüringer Porzellan, Marke Dornheim, Koch & Fischer, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, mit vollplastischen Rosenranken besetzt, figuraler Schaft, durchbrochen gearbeitete Schale, 23,5 x 40 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke und eingepressten Buchstaben DKF gemarkt, letztes Viertel 19. Jahrhundert, geringfügig bestoßen (14)
18.01.2016 - 15:31
- Startpreis:
EUR 360,-
Dekorativer Tafelaufsatz
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 18.01.2016 - 15:31 |
Besichtigung: | 11.01. - 15.01.2016 |