Männchen machender Dackel
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, Entwurf Fritz Diller/Kunstabteilung, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 15 cm, am Sockel signiert F. Diller, unterglasurblaue Bodenmarke, Modellnr. K215, sehr guter Erhaltungszustand
18.01.2016 - 15:42
- Startpreis:
Männchen machender Dackel
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 18.01.2016 - 15:42 |
Besichtigung: | 11.01. - 15.01.2016 |