Heilige Notburga-Nothelferin
deutscher Kopist des frühen 19. Jahrhunderts, Darstellung der Heiligen in bäuerlichem Gewand, mit Attributen der Sichel, dem Brot und dem Schlüsselbund am Hüftriemen, undeutlich beschriftet und datiert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 75,5 x 51 cm, Profilholzrahmen, alte Wurmschäden, Holztafel überarbeitet, rahmen beschädigt
18.01.2016 - 15:46
- Startpreis:
Heilige Notburga-Nothelferin
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 18.01.2016 - 15:46 |
Besichtigung: | 11.01. - 15.01.2016 |