Kotvald Ferdinand (Vyškov 1898 - 1980 Prag)
Motiv aus Teplice / Teplitz, rechts unten signiert: F. Kotvald, Öltempera/Leinwand, auf Karton doubliert, 23 x 16 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
25.11.2017 - 14:00
CZK 7.000,-
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 7.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |