Paar provinzielle Biedermeier-Sessel,
1. Hälfte 19. Jh., verhalten geschweifte Hartholzgestelle, braun mattiert, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, ergänzte Sitztapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 29.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 29.12.2015 |