Frz. Schreibtisch,
sog. bureau plat, modifizierte Louis XV- Stilform des 19. Jh. in freistehender Ausführung, rosenholzfurnierter Hartholzkorpus auf geschweiften Beinen, tw. mit eingefärbten Edelhölzern floral marketiert, 1 große und 6 kleine Laden, sowie Scheinladen, Bronzezierbeschlag, Lederschreibauflage, 78 x 108 x 60 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Frz. Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 29.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 29.12.2015 |