Bauerntruhe,
alpenländisch, urspr. Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus, feldförm. gegliedert, holzartig braun grundiert sowie floral bemalt, erg. Füße, Schloß, Schlüssel, maltechnisch überarbeitet, Innenfächer fehlen, Alters- u. Gebrauchsspuren, stellenweise berieben, 72 x 170 x 42 cm, Sockel fehlt
Experte: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 29.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 29.12.2015 |