Provinzieller Hallenschrank,
2. Hälfte 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nußholzkorpus, mattiert, schräggestellte Lisenen, zwei Türen mit fein ornamental beschnitzter Schlagleiste, vorkragender profilierter Kranz, Schloß, Schlüssel, 194,5 x 194 x 75 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Provinzieller Hallenschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 29.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 29.12.2015 |