Salonkästchen,
2. H. 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, furniert, mit Messing, Perlmutt und Bein ornamental sowie in Form von Blumen in Vasen marketiert, schwarz gebeizt, mattiert, eine Tür, Marmorplatte , Bronze Zierbeschläge, 112 x 84,5 x 40 cm, beschädigt, kleine Marketerieteile fehlen,1 Schlüssel.
Experte: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Salonkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 29.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 29.12.2015 |