Salonkästchen in asiatischer Art,
Ende 19. Jh., Hartholzkorpus braun mattiert, reich mit Perlmutt ornamental floral und in Form von Landschaftsszenen intarsiert, frontseitig 4 Schiebetüren und 2 Laden, teilweise durchbrochen gearbeitet, 127 x 123 x 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 29.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 29.12.2015 |